Найдите наименьшее число, кратное числам 12 18 24 и в остатке дает 3.пожалуйста объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Вечер Антон.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём самое маленькое кратное для этих чисел.

Это будет число 72.

72/12 = 6

72/18 = 4

72/24 = 3

Нам нужен остаток 3, значит просто прибавим к 72 тройку. Будет 75.

75/12 = 6 в остатке 3

75/18 = 4 в остатке 3

75/24 = 3 в остатке 3

-----------------------------

Если помог, отметь как лучший ответ, пж)