Помогите , очень срочно. Пожалуйста!!! За 90 см ситца и 3,4 м полотна заплатили 148 р. 10 к. Какова

цена 1 м полотна, если 1 м ситца стоит 21 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

метр ситца = 21 руб, в задаче 90 см. 1 метр = 10/10, 90 см = 9/10.

1 часть (1/10) будет стоить 2 рубля 10 копеек, значит за ситец всего заплатили 18 рублей 90 копеек (2.1 * 9).

148 рублей 10 копеек представим как 148,1, а 18 рублей 90 копеек как 18.9 (1 копейка - 0.01 руб, 10 копеек - 0.1 руб).

148.1 - 18.9 = 129.2 - 129 рублей 20 копеек - отдали за 3,4 метра полотна

129.2 / 3.4 = 38 руб/м - цена 1 м полотна