(5а-1)/3= (2а-3)/5-1


Ответы на вопрос

Отвечает Самсоник Ксения.

Ответ:

(5а-1)/3= (2а-3)/5-1

5(5а-1)=3(2а-3)-15\

25а-5=6а-9-15

25а-5=6а-24

25а-6а=-24+5

19а=-19

а=-1

Пошаговое объяснение: