0.2(х-5)=0,3(5-х)-4,5 дякуююююююююю


Ответы на вопрос

Отвечает Курманбек Ердаулет.

Ответ:

x=-4.

Пошаговое объяснение:

0,2(x-5)=0,3(5-x)-4,5\\0,2x-1=1,5-0,3x-4,5\\0,2x+0,3x=1,5+1-4,5\\0,5x=-2\\x=\frac{-2}{0,5}=-\frac{20}{5}=-4