Напишите разность двух выражений и упростите их а) -4+а и 6,9+р б) р-(-а) и 5,3+а в) о-5,4 и

–а+р-3,2 ДАЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Айгерім.

Ответ:

а) -4+а и 6,9+р

-4+а -(6,9+р)=-4+а-6,9-р=-10,9+а-р

б) р-(-а) и 5,3+а

р-(-а) - (5,3+а)=р+а-5,3-а=р-5,3

Пошаговое объяснение: