2x^2+21x -410=0 решить уравнение подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

10; -20,5

Пошаговое объяснение:

2x^2+21x -410=0\\D=21^2-4*2*(-410)=441+3280=3721\\\sqrt{D}=61\\ x_1=\frac{-21+61}{2*2} =\frac{40}{4} =10\\x_2=\frac{-21-61}{2*2} =-\frac{82}{4} =-20,5