Из сливок получили 18 кг масла, что составляет 1/5 массы сливок. Сколько было взято сливок? Заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

18кг-1/5 массы сливок

18*5=90 (кг) сливок было взято.

Отвечает Абуков Раджаб.

Если 1/5 это 18 кг, то 18 кг нужно умножить на 5.
18×5=90
Следовательно было взято 90 кг сливок