Вычисли периметр и площадь каждой начерченной фигуры. Дострой каждую фигуру до квадрата и вычисли

его периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1. 3*1+2*1+1*1=6 см2  -площадь фигуры
    3*4=12 см - периметр квадрата
    3*3=9 см2 - площадь квадрата
2. здесь проще начать с площади квадрата, а из нее вычесть лишнее:
     2,5*2,5=6,25 см2 - площадь квадрата
     6,25-1*1-1*0,5=4,75 см2 - площадь фигуры
     2,5*4=10 - периметр квадрата
3. 2*1+4*2-1*1=9см 2 - площадь фигуры
    4*4=16 см - периметр
    4*4=16см2 - площадь квадрата