1126. Решите уравнение: 1) 9x = -54;2) 1,2х = -6;3) 13x = -6;4) -21х= 48;5) 2 1/7х= -1 11/14;6)

-3,78: х= -0,6;7) x: -1 = -0, 26;8)18: (-x) = 0,6.ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Пошаговое объяснение:

1) 9x=-54

x=-6

2)1.2x=-6

x=-5

3)13x=-6

x=-\frac{6}{13}

4)-21x=48

x=-\frac{48}{21}=2\frac{2}{7}

5) 2\frac{1}{7} x=-1\frac{11}{14}

x=-1\frac{11}{14}:2\frac{1}{7}

x=-\frac{5}{6}

6)-3.78:x=-0.6

x=6.3

7)x:(-1)=-0.26

x=0.26

8) 18:(-x)=0.6

x=-30