36000+х*1000=76000 сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

Х*1000=76000-36000

Х*1000=40000

Х=40000:1000

Х=40

Отвечает Сагадатова Балнур.

Пошаговое объяснение:

36000+х*1000=76000

36000+1000х=76000

1000х=76000-36000

1000x=4000 (делим обе стороны уравнения на 1000)

х=40