Решить задачу нужно тремя способами. В одной коробке было 6 карандашей, а в другой 12

карандашей.Катя взяла ? карандашей. Сколько карандашей осталось в этих двух коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Неркоев Алишер.

Катя взяла ? карандашей Если 2-й класс, то, наверное, вместо знака вопроса надо поставить своё число.

1-я кор. - 6 кар.

2-я кор. - 12 кар.

Взяла - 5 кар.

Осталось - ?

1 сп.

(6-5)+12=13 (кар.)

2 сп.

6+(12-5)=(13 кар.)

3 сп.

(6+12)-5=13 (кар.)

Ответ: в этих коробках осталось 13 карандашей.