Срочно ! Помогите пожалуйста решить уравненме 2×(х-3,5)=8-х


Ответы на вопрос

Отвечает Платунов Михаил.

Ответ:

2×(х-3,5)=8-х

2х-7=8-х

2х+х=8+7

3х=15

х=15