ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ САМ НЕ РАЗБИРАЮСЬ 8⋅(3+x)−3x=6x−66


Ответы на вопрос

Отвечает Чумов Дмитрий.

Ответ:

x=90

Пошаговое объяснение:

8•(3+x)-3x=6x-66

24+8x-3x=6x-66

24+5x=6x-66

5x-6x=-66-24

-x=-90

x=90