сумма трех чисел 446 982.сумма первого и второго чисел 388 283,сумма второго и третьего чисел

287123 найдите каждое слогаемое.​

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:  x₁=159859     x₂=288424     x₃=-1301.

Пошаговое объяснение:

Пусть х₁, х₂, х₃ - три числа.

x₁+x₂=388283

x₂+x₃=287123

x₁+x₂+x₃=446982

Суммируем первые два уравнения:

x₁+x₂+x₂+x₃=388283+287123

x₁+x₂+x₃+x₂=675406

446982+x₂=675406

x₂=675406+446982

x₂=228424.

x₁+228424=388283

x₁=388283-228424

x₁=159859.

288424+x₃=287123

x=287123-288424

x₃=-1301.