5,4-3(2-0,4х)=0,4(4х+1) найдите корень уравнения помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Исходная задача:

5.4−3(2−0.4x)=0.4(4x+1)

 

Решение:

 

Шаг 1 Группировка в одной части всех слагаемых уравнения

 

Условие

−3(−0.4x+2)+5.4=0.4(4x+1)

 

заменяется на:

−3(−0.4x+2)−0.4(4x+1)+5.4=0

 

Шаг 2 Переносим все члены с неизвестными в одну часть, а все известные члены - в другую

 

Условие

−3(−0.4x+2)−0.4(4x+1)+5.4=0

 

заменяется на:

−3(−0.4x+2)−0.4(4x+1)=−5.4

 

Чтобы увидеть все шаги решения, зарегистрируйтесь и войдите в систему...

Ответ:

x=−52

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ:

х=-2,5

Пошаговое объяснение:

5,4-6+1,2х=1,6х+0,4             1,2х-1,6х=-5,4+6+0,4           -0,4х=1       х=-2,5