Как решить задачу 4класс .За 3 часа езды на легковой машине израсходовали 27 л. бензина.На сколько

часов езды хватит 96 л. бензина,если расход его уменьшится на 1 л. в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Таир.

27:3=9(л)-расходуется в час
9-1=8(л)-если расход в час на 1 литр меньше
96:8=12(ч)-на столько хватит бензина
Ответ: на 12 часов хватит 96 литров бензина.