Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как решить уравнение 800:y-300=500


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Катя.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

800:y-300=500

800:y500+200

800:y=800

y=800:800

y=1

__________

Проверка

800:1=800

800-300=500

800:1-300=500

Отвечает Бялт Екатерина.

Ответ:  y = 1

Пошаговое объяснение:

800 : y - 300 = 500

800 : y = 500 + 300

800 : y = 800

y = 800 : 800

y = 1