Цена билета в цирк 200 рублей.После снижения цены число зрителей увеличилось на 25%,а выручка

возросла на 12,5%.Сколько стал стоить билет? ПОМОГИТЕ СРОООООЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Артём.

....................................................


Отвечает Черепахина Алёнка.

Количество зрителей К * цена билета Ц=  выручка В
если цена билета 200р., то К*200=В, В/К=200
если цена билета снизилась, то число зрителей увеличилось на 25% и стало1,25К,а выручка возросла на 12,5% и стала 1,125В
тогда 1,25К*Ц=1,125В
Ц=1,125В/1,25К=1,125*200/1,25=180р. стал стоить билет