Волк стал догонять лису когда между ними было 83метра. Скорость волка 16целых 3/7м/с. Лиса убегала

от волка со скоростью 10целых 1/2м/с. Через какое время волк догнал лису?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Примем

скорость волка - А=16(4/5) = 16,8 м/с

скорость лисы - В=10(1/2) = 10,5 м/с

первоначальное  расстояние между волком и лисой - С=75(3/5)=75,6 м

Тогда

А-В=16,8-10,5=6,3 м/с - это значит, что расстояние между волком и лисой каждую секунду сокращалось на 6,3 метра

С/(А-В)=75,6/6,3=12 с - волк догонит лису

Ответ: через 12 с волк догонит лису