От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода через 6 часов

расстояние между ними было 360 км один из них шел со скоростью 28 км ч С какой скоростью шел другой теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.

1).360:6=60(км/ч)— скорость отдаления теплоходов
2).60-28=32(км/ч)— скорость второго теплохода
Ответ: скорость второго теплохода 32км/ч .

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

1)28*6=168 км прошел 1 за 6 часов
2)360-168=195 км прошел 2 за 6 часов
3)192÷6=32 км/ч скорость 2