Помоги СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ

7х=3/4,7/6=24,x:9/16=32/45 И 7ЦЕЛЫХ 1/5:X-9/10 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ХУТЬ ОДНИМ

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

1)X=3/28=0.107

2)Написано не верно

3)X=288/720=0.4

4)X=360/45=8

Пошаговое объяснение:

7x=3/4

x=3/7×4

x=3/28=0.107

7/6=24-написано не верно

x:9/16=32/45

x×16/9=32/45

16x×45=9×32

720x=288

X=288/720=0.4

36/5:x=9/10

36/5x=9/10

36×10=9×5x

360=45x

X=360/45=8