Запишите сумму 2 выражений и упростите её a−b+c и -a+b+c


Ответы на вопрос

Отвечает Кучукбаева Элида.

Решение:

(a - b + c) + (- a + b + c) =

= a - b + c - a + b + c =

= (a - a) + (- b + b) + (c + c) =

= 0 + 0 + 2c = 2c.

Ответ: 2c.

____________________

Удачи Вам! :)