Сахар разложили в 3 мешка по 50 кг и в 4сахар разложили в 3 мешка по 50 кг и в 4 мешка по20 кг

подобрать вопрос и решить по схеме .... * .... - ... * ...

Ответы на вопрос

Отвечает Тиньков Арсений.

Вопрос:На сколько больше в 3 мешках
Решение:
1)50*3=150(кг)-в 3 мешках;
2)20*4=80(кг)-в 4 мешках;
3)150-80=60(кг)
в)50*3-20*4=60(кг)
Ответ:в 3 мешках на 60кг больше,чем  в 4.