Помогите пожалуйста срочно Трёхчлен x2−4x+4 можно представить в виде произведения двух

множителей. Если один множитель равен (x−2) , то чему равен второй множитель? (x+2) (2+x) (x−2) (2−x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Рулёв Михаил.

(х-2) - будет вторым множителем.

и выражение будет представлено в виде: (х-2)²

Отвечает Лосева Мария.

Трёхчлен x2−4x+4  подходит под формулу квадрата разности. Только правильнее писать  x^2−4x+4

раскладываю:

x^2−4x+4 =(x-2)^2=(x-2)(x-2)

первый и второй множители равны

(x-2)-ответ