4 5/12+y=5 3/20 подробно, заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Уравнение:4 5/12+у=5 3/20

Ответ:

Переведем в неправильную дробь 4 5/12=53/12

5 3/20=103/20

103/20-53/12=

103/20=103×3/20×3=309/60

53/12=53×5/12×5=265/60

265-309/60=-44/60