Уравнение 6*(x + 47)=720; и ; (у-285):7=45 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:

1) x=167

2)y=2040

Пошаговое объяснение:

1)

6(x+47)=720

Раскрываем скобки

6x-282=720

Переносим не известные в лево известные в право

6x=720+282

Решаем

6x=1002

Получаем X

x=167

2)

(у-285)7=45

Раскрываем скобки

y-285*7=45

Решаем

y-1995‬=45

Переносим не известные в лево известные в право

y=45+1995

Получаем Y

y=2040