1. Раскройте скобки и найдите значение выражения: а) 6,2+(1,5-4,8); б) (3,21-2,15) – (4,18 –

3,4). 2. Упростите выражение: а) х+(х -у) - (2х-у) +2у; б) (m – (m+ n) +n):5. 3. Решите уравнение: 6,8 - (3,7-у) = 8,8

Ответы на вопрос

Отвечает Дёминой Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

а) 6,2+(1,5-4,8)=6,2-3,3=2,9

б) (3,21-2,15)-(4,18-3,4)=1,06-0,78=0,28

2.

а) x+(x-y)-(2x-y)+2y=x+x-y-2x+y+2y=2x-2x-y+y+2y=2y

б) (m-(m+n)+n)÷5=(m-m-n+n)÷5=0

3.

6,8-(3,7-y)=8,8

3,7-y=6,8-8,8

y=3,7-(-2)=3,7+2=5,7