Дано: DAC=70 CAB=60 Найти:DAB 2 Дано:GEF=30 HEG в три раза больше угла GEF найти: HEF


Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

Ответ:

30х3=90

ПОШАГОВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ:

Отвечает Чотчаев Мухаммад.

Ответ:

Просто складываем два угла и все:

70+60=130 градусов

Ответ:130 градусов

2. если угол GEF=30 градусов, то по условию угол HEG=30*3=90 градусов, тогда угол HEF=30+90=120 градусов