Решите уравнения :) 1) 9x-4=x+12 2) 3(y+3)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Заброда Илья.

Ответ:

1) 9х-х=12+4

8х=16

х=16:8

х=2

9*2-2=12+4

2) 3у + 9 = 20

3у = 20-9

3у= 11

у= 11/3

у= 3 2/3