Решите пожалуйста: (-28)/(-4)-(-3) с подробным объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Эвелина.

(-28)/(-4) - (-3) = 10

1) (-28)/(-4) = 7                      (-) : (-) = (+)

2) 7 - (-3) = 7 + 3 = 10           - (-) = (+)

Ответ: 10.

Отвечает Красиков Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Сначала деление:-28/-4=+7 (минус на минус - даст плюс)

2)Затем вычитание: 7-(-3) = "-(-3)" заменяем на "+3"(т.к. минус на минут - плюс)

3)Сложение: 7+3 = 10

Ответ: 10