Решите подробно: (-1/3) в кубе - (-1/3) в квадрате + 1 Даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Куренко Нина.

Ответ:

23/27

Пошаговое объяснение:

(-1/3) в кубе= -1/27

(-1/3) в квадрате= 1/9

(-1/27)-(1/9)+1= -1/27-3/27+1=-4/27+1=23/27

Отвечает Белоусов Данил.

(-1/3) в кубе - (-1/3) в квадрате + 1 это будет -1/27 - 1/9 + 1 минус в (-1/3)^2 убирается так как - на - = + далее мы приводим общий знаменатель, то-есть 27: будет тогда так

-1/27 - 3/27 + 1 если мы делаем - от отрицательного числа мы плюсуем их модули и впереди ставим знак - тобиж получается -4/27 + 1 = -4/27 + 27/27 = положительно число 23/27 но так как я написал это слишком поздно толку от этого к сожалению не будет