7⋅(7+x)−4x=4x−65. пж очень надо,решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Анна.

Ответ:

114

Пошаговое объяснение:

7⋅(7+x)−4x=4x−65

49+7х-4х=4х-65 *перемножили скобку*

49+3х=4х-65 *отняли подобные*

3х-4х=-65-49 *х в одну сторону числа в другую*

-х=-114 *отняли подобные*

х=114 *убрали минусы*

Ответ: 114

Отвечает Левин Даниил.

Ответ:

x=114

Пошаговое объяснение:

7(7+x)-4x=4x-65

Раскрываем скобки

49+7x-4x=4x-65

Неизвестные в лево известные в право

7x-4x-4x=-65-49

Решаем

-x=-114

Домножаем уравнение на -1

x=114