Решить уравнения: 1). │х│+ 3 = 9; 2). │х + 3│= 9; 3). │2х + 6│= 12;


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Пошаговое объяснение:

 |x|  + 3 = 9 \\  |x|  = 9 - 3 \\  |x|  = 6 \\ x = 6 \\ x =  - 6 \\  |2x + 6|  = 12 \\  2x + 6 = 12 \\ 2x = 12 - 6 \\ 2x = 6 \\x = 3 \\  2x + 6 =  - 12 \\ 2x =  - 12 - 6 \\ 2x =  - 18 \\ x =  - 9

 |x + 3|  = 9 \\ x + 3 = 9 \\ x = 6 \\  x + 3 =  - 9 \\ x =  - 12