птицефабрика отправила в магазин 5040яиц по 360 штук в каждом ящике и 3600 яиц по 240 штук в каждом

ящике сколько ящиков с яйцами получил магазин ( решения обычно)

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.

1) 5040:360=14(ЯЩ.) 

2)3600=15(ЯЩ)

3)14+15=29(ЯЩ) - ОТВЕТ

 

 

 

 

Отвечает Моложай Диана.

 

5040:360=14 ящиков по 360штук

 

3600:240=15 ящиков по 240 штук

 

14+15=29 ящиков получил магазин