На 8 льдинах плыли пингвины,по 9 пингвинов на каждой. Затем некоторые пингвины прыгнули в воду- и

на льдинах осталось 34 пингвина. Сколько пингвинов прыгнули в воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

1)8*9=72 пингвина было всего
2)72-34=38 пингвинов прыгнуло в воду
Ответ : 38 пингвинов

Отвечает Сатжанова Айзере.

8*9=72 всего
72-34= 38
Ответ: 38