ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!! 1)Алиса и Базилио наловили 18 ершей, причем Алиса поймала в 2 раза меньше,

чем Базилио. Сколько ершей поймал каждый из них? 2)На заводе в трех цехах работают 580 человек. В первом цехе работают в 2 раза больше человек, чем во втором, а в третьем - на 132 человека больше, чем во втором. Сколько человек работает в каждом цехе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Диканская Алёна.

Ответ:

1) 18/2 = 9 (ершей) - Алиса

2) 18+9 = 27 (ершей) - всего

Проверка

27-9 = 18 челок - у Базилио

Вторая задача

1) 132*2 = 264 (чел) - 1 завод

2) 580 - 263 = 217 (чел) - 3 завод

3) 264-217 = 47 (чел) - 2 завод

Проверка

264 + 217 + 47 =  580 чел - всего

Пошаговое объяснение: