0,4•(3×-1)=20 поможіти будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Дейлик Дима.

Ответ:

х=17

Пошаговое объяснение:

0.4*3х-0.4=20

1.2х=20+0.4

1.2х=20.4

х=20.4/1.2

х=17

Отвечает Циммерман Кристина.
0,4 * (3x-1) = 20
1,2x - 0,4 = 20
1,2x = 20 + 0,4
1,2x = 20,4 | : 1,2
x = 17