Х+0,8х=27 кто знаеть помагите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Дарья.

х+0,8х=27

1,8х=27

х=27÷1,8

х=15

Отвечает Хазиханов Артём.

Ответ:x=15

Пошаговое объяснение:x+0.8x=1.8x

1.8x=27

27/1.8=15