Как решить х+(-8)=6 -36-(-х) = -16, х-12=-17,8 0,96-х=-5,6 1/5-х=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Зш-І-Ііі-Ступенів Осипенківська.

Пошаговое объяснение:

1) х+(-8)=6

х-8=6

х=6+8

х=14

2) -36-(-х)=-16

-36+х=-16

х=-16+36

х=20

3) х-12=-17,8

х=-17,8+12

х=-5,8

4) 0,96-х=-5,6

-х=-5,6-0,96

-х=-6,56

х=6,56

5) 1/5-х=-1/3

-х=-1/3-1/5

-х=-2/15

х=2/15