-12 : 5х = -6 * Помагите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Полидорова Дарья.

-12 : 5х = -6

5х = -12 : (-6)

5х = 2

х = 2 : 5

х = 0,4

----------------------------------------

Проверка: -12 : (5 · 0,4) = -6

                   -12 : 2 = -6

                   -6 = -6

                   

Отвечает Силаев Толя.

Ответ:

x=\frac{5}{2}

Пошаговое объяснение:

-\frac{12}{5} x=-6 | * -\frac{5}{12} (умножаем обе части)

x=\frac{5}{2}