Упрастите выражение (-1,4a+3)-(1-2,5a)-4(0,8a+3 и вычеслите его значение при a=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бекмансурова Аделина.

Ответ:

-12,1

Пошаговое объяснение:

(-1,4a+3)-(1-2,5a)-4*(0,8a+3)=-1,4а+3-1+2,5а-3,2а-12=-2,1а-10

при а=1

(-2,1)*1-10=-2,1-10=-12,1