РЕШИТЕ (Х+5):1,8+1,8Х=261, ДАЮ 40 БАЛЛОВ ЧЕСТНО, ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО РЕШИТЕ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+5):1.8+1.8x=261\\(x+5):\frac{9}{5}+1.8x=261\\\\ (x+5)*\frac{5}{9}+1.8x=261\\\\\frac{5}{9}x+\frac{25}{9}+1.8x=261\\\\\frac{5}{9}x+\frac{25}{9}+\frac{9}{5}x=261\\\\   \frac{106}{45}x+\frac{25}{9}=261\\\\  106x+125=11745\\106x=11745-125\\106x=11620\\\\x=\frac{11620}{106}\\\\x=\frac{5810}{53}