Помогите плизззззз!!!! 1/3x + 4 = 21 - 1/6x


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.
1/3x+4=21-1/6x (умножить обе части на 6)
2x+24=126-x
2x+x=126-24
3x=102
x=34
Ответ: 34