|5x+1|=2 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|5x+1|=2

5x + 1 = -2   или   5x + 1 = 2

5x = -2 - 1              5x = 2 - 1

5x = -3                   5x = 1

x = -3 : 5                x = 1 : 5

x = -0,6   или         x = 0,2

x₁ = -0,6       x₂ = 0,2