Помогите решить. Мальчик прочитал две пятых части книги. Сколько страниц осталось прочитать

мальчику ,если в книге 60 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

Всего он прочел 2/5 * 60 = 24, так что осталось 60-24 = 36

Отвечает Кузнецов Никита.

1) 60*2/5=12*2=24 страницы прочитал мальчик
2) 60-24=36 страниц осталось прочитать

Ответ: 36