1/6y-(0,5+8/9y)=1/9y-(1/3+y) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:

1/6y-(0,5+8/9y)=1/9y-(1/3+y)

1/6y-0,5-8/9y=1/9y-1/3-y

6/36y-0,5-32/36y=1/9y-1/3-y

-26/36y-0,5=  -8/9y-1/3

-26/36y+8/9y=0,5-1,3

-26/36y+32/36y= -0,8

6/36y=  -0,8

y= -0,8: 6/36

y= -8/10* 36/6

y= -288/60

y= -4,8