С молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад и 3/7 всего молока в школу.сколько молока

отправили в школу если в детский сад отправили 49литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

1)7/7-3/7=4/7(молоко)-отправили в детский сад.

2)4/7=49 литров.

3)49:4/7=343/4=85 3/4(молока)-отправили в школу.