Уменьшаемое – 5000, вычитаемое – сумма неизвестного числа и 876. Разность – 1090. Найди неизвестное

число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Артем.

Ответ:

5000-(x+876)=1090

x+876=5000-1090

x+876=3910

x=3910-876

x=3034

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

5000-(x+876)=1090

-x=1090+876-5000

-x=-3034

x=3034