Будь ласка допоможіть решить рівняння!!!!!! 3(х-2)=х+10


Ответы на вопрос

Отвечает Алиякпаров Жастлек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х-2)=х+10

3х-6=х+10

3х-х=10+6

2х=16

Х=16:2

Х=8

Отвечает Логунова Даша.

Ответ:

8.

Пошаговое объяснение:

3(x-2)=x+10\\3x-6=x+10\\3x-x=10+6\\2x=16\\x=\frac{16}{2}=8