Прошу РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ (5+3х)*18=12*(4х-3) *-знак умножения,прошу распишите все действия,буду

очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.
Распределяем 18 через скобки
90+54х = 12•(4х-3)
Распределяем 12 через скобки
90+54х = 48х - 36
Переносим неизвестную в левую часть и сменяем её знак
90+54х - 48х = -36
Переносим постоянную в правую часть и сменяем её знак
54х - 48х = -36-90
Переводим
6х = -36 - 90
Вычисляем разность
6х = -126
Разделяем на 6
х= -21